본문 바로가기
HOME> 논문 > 논문 검색상세

논문 상세정보

Bulletin of the Korean Mathematical Society = 대한수학회보 v.33 no.3, 1996년, pp.411 - 417   피인용횟수: 2

The denjoy extension of the mcshane integral

Park, Jae-Myung  
  • 초록

    Some generalizations of the Riemann integral have been studied for real-valued functions. One of these generalizations leads to an integral, often called the McShane integral, that is equivalent to the Lebesgue integral.


  • 주제어

    McShance integral .   Denjoy-McShane integral.  

  • 이 논문을 인용한 문헌 (2)

    1. Cho, Sung-Jin ; Lee, Byung-Soo ; Lee, Gue-Myung 1998. "DENJOY-TYPE INTEGRALS OF BANACH-VALUED FUNCTIONS" Communications of the Korean Mathematical Society = 대한수학회논문집, 13(2): 307~316     
    2. Park, Chun-Kee 2003. "ON DENJOY-MCSHANE-STIELTJES INTEGRAL" Communications of the Korean Mathematical Society = 대한수학회논문집, 18(4): 643~652     

 저자의 다른 논문

  • Park, Jae-Myung (27)

    1. 1990 "On the Radon-Nikodym Derivative of a Measure Taking Values in a Dual Banach Space" 충청수학회지 = Journal of the Chungcheong Mathematical Society 3 (1): 63~68    
    2. 1992 "Sets of Complete Continuity" 충청수학회지 = Journal of the Chungcheong Mathematical Society 5 (1): 99~101    
    3. 1994 "INTEGRAL OPERATORS FOR OPERATOR VALUED MEASURES" Communications of the Korean Mathematical Society = 대한수학회논문집 9 (2): 331~336    
    4. 1995 "ON THE MCSHANE AND HENSTOCK INTEGRALS OF BANACH-VALUED FUNCTIONS" 충청수학회지 = Journal of the Chungcheong Mathematical Society 8 (1): 147~152    
    5. 1996 "THE DENJOY EXTENSION OF THE RIEMANN INTEGRAL" 충청수학회지 = Journal of the Chungcheong Mathematical Society 9 (1): 101~106    
    6. 1997 "THE PERRON AND VARIATIONAL INTEGRALS" 충청수학회지 = Journal of the Chungcheong Mathematical Society 10 (1): 37~41    
    7. 1999 "THE CONVERGENCE THEOREMS FOR THE AP-INTEGRAL" 충청수학회지 = Journal of the Chungcheong Mathematical Society 12 (1): 113~118    
    8. 1999 "THE NEARLY HENSTOCK-STIELTJES REPRESENTABLE OPERATORS" 충청수학회지 = Journal of the Chungcheong Mathematical Society 12 (1): 179~186    
    9. 2000 "THE STRONG PERRON AND MCSHANE INTEGRALS" 충청수학회지 = Journal of the Chungcheong Mathematical Society 13 (1): 21~26    
    10. 2003 "THE STRONG PERRON INTEGRAL" Bulletin of the Korean Mathematical Society = 대한수학회보 40 (1): 77~83    
  • Lee, Deok Ho (12)

 활용도 분석

  • 상세보기

    amChart 영역
  • 원문보기

    amChart 영역

원문보기

무료다운로드
  • NDSL :
  • 대한수학회 : 저널
유료다운로드
  • 원문이 없습니다.

유료 다운로드의 경우 해당 사이트의 정책에 따라 신규 회원가입, 로그인, 유료 구매 등이 필요할 수 있습니다. 해당 사이트에서 발생하는 귀하의 모든 정보활동은 NDSL의 서비스 정책과 무관합니다.

원문복사신청을 하시면, 일부 해외 인쇄학술지의 경우 외국학술지지원센터(FRIC)에서
무료 원문복사 서비스를 제공합니다.

NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 위의 원문복사신청 또는 장바구니 담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

이 논문과 함께 출판된 논문 + 더보기