본문 바로가기
HOME> 논문 > 논문 검색상세

논문 상세정보

ON THE GENUS OF CERTAIN DRINFELD MODULAR CURVES

KIM, CHANG-HEON    (Department of mathematics Seoul Women's university   ); JEON, DAE-YEOL    (Korea Institute for Advanced Study (KIAS)  );
  • 초록

    We determine the genera of the Drinfeld modular curves $X_\Delta(n)$ .


  • 주제어

    Drinfeld modular curves .   genus.  

  • 참고문헌 (4)

    1. E.-U. Gekeler, Drinfeld-Moduln und modulare Formen uber rationalen Funktio- nenkorpern, Bonner Math. Schriften 119 (1980) 
    2. E.-U. Cekeler and U. Nonnengardt, Fundamental domains of some arithmetic groups over function fields, Internat. J. Math. 6 (1995), 689-708 
    3. E.-U. Gekeler, Automorphe Formen uber $F_q$(T) mit kleinem Fuhrer, Abh. Math. Sem. Univ. Hamburg 55 (1985), 111-146 
    4. A. Schweizer, Hyperelliptic Drinfeld Modular Curves, in: E.-U. Gekeler, M. van der Put, M. Reversat and J. Van Geel (Eds.), Drinfeld Modules, Modular Schemes and Applications, Proceedings of the workshop held in Alden-Biesen, September 9-14, 1996. World Scientific Publishing Co., Inc., River Edge, NJ, 1997, 330-343 

 저자의 다른 논문

  • Kim, Chang Heon (3)

    1. 2007 "ARITHMETIC OF THE MODULAR FUNCTIONS j1,2 AND j1,3" Bulletin of the Korean Mathematical Society = 대한수학회보 44 (1): 47~59    
    2. 2007 "GENERATING FUNCTION OF TRACES OF SINGULAR MODULI" 충청수학회지 = Journal of the Chungcheong Mathematical Society 20 (4): 375~386    
    3. 2007 "ORTHOGONAL GROUP OF CERTAIN INDEFINITE LATTICE" 충청수학회지 = Journal of the Chungcheong Mathematical Society 20 (1): 47~49    

 활용도 분석

  • 상세보기

    amChart 영역
  • 원문보기

    amChart 영역

원문보기

무료다운로드
유료다운로드
  • 원문이 없습니다.

유료 다운로드의 경우 해당 사이트의 정책에 따라 신규 회원가입, 로그인, 유료 구매 등이 필요할 수 있습니다. 해당 사이트에서 발생하는 귀하의 모든 정보활동은 NDSL의 서비스 정책과 무관합니다.

원문복사신청을 하시면, 일부 해외 인쇄학술지의 경우 외국학술지지원센터(FRIC)에서
무료 원문복사 서비스를 제공합니다.

NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 위의 원문복사신청 또는 장바구니 담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

이 논문과 함께 출판된 논문 + 더보기