본문 바로가기
HOME> 논문 > 논문 검색상세

논문 상세정보

DERIVATIONS OF A WEYL TYPE NON-ASSOCIATIVE ALGEBRA ON A LAURENT EXTENSTION

Choi, Seul-Hee   (Department of Mathematics, Jeonju UniversityUU0001133  );
  • 초록

    A Weyl type algebra is defined in the book ([4]). A Weyl type non-associative algebra $\={WP_{m,n,s}}$ and its restricted sub-algebra $\={WP_{m,n,s_{\gamma}}}$ are defined in various papers ([1], [12], [3], [11]). Several authors 0nd all the derivations of an associative (Lie or non-associative) algebra in the papers ([1], [2], [12], [4], [6], [11]). We find all the non-associative algebra derivations of the non-associative algebra $\={WP_{0,2,0_B}$ , where $B=\{{\partial}_0,\;{\partial}_1,\;{\partial}_2,\;{\partial}_{12},\;{\partial}^2_1,\;{\partial}^2_2\}$ .


  • 주제어

    simple .   non-associative algebra .   Kronecker delta .   left identity .   annihilator .   idempotent .   Semi-Lie algebra.  

  • 참고문헌 (12)

    1. R. Block, On torsion-free abelian groups and Lie algebras, Proc. Amer. Math. Soc. 9 (1958), 613-620 
    2. S. H. Choi and K-B. Nam, Derivations of a restricted Weyl type algebra I, Rocky Mountain J. Math., Accepted, 2005 
    3. J. Diximier, Enveloping Algebras, AMS, 1996 
    4. J. E. Humphreys, Introduction to Lie Algebras and Representation Theory, Springer-Verlag, New York, 1978 
    5. T. Ikeda, N. Kawamoto, and K. Nam, A class of simple subalgebras of generalized Witt algebras, Groups-Korea '98 (Pusan), de Gruyter, Berlin, 2000, 189-202 
    6. V. G. Kac, Description of filtered Lie algebra with which graded Lie algebras of Cartan type are associated, Izv. Akad. Nauk SSSR Ser. Mat. 38 (1974), 800-834 
    7. A. I. Kostrikin and I. R. Safarevic, Graded Lie algebras of finite characteristic, Math. USSR Izv. 3 (1970), no. 2, 237-240 
    8. K.-S. Lee and K.-B. Nam, Some W-type algebras I, J. Appl. Algebra Discrete Struct. 2 (2004), no. 1, 39-46 
    9. K.-B. Nam, Generalized W and H type Lie algebras, Algebra Colloq. 6 (1999), no. 3, 329-340 
    10. K.-B. Nam and S. H. Choi, Automorphism group of non-associative algebras $\ba{WN_{2,0,0_1}}$, J. Comput. Math. Optim. 1 (2005), no. 1, 35-44 
    11. K.-B. Nam, S. H. Choi, M.-O. Wang, Weyl-type non-associative algebras III, J. Appl. Algebra Discrete Struct. 3 (2005), no. 2, 91-100 
    12. H. M. Ahmadi, K.-B. Nam, and J. Pakianathan, Lie admissible non-associative algebras, Algebra Colloq. 12 (2005), no. 1, 113-120 

 저자의 다른 논문

  • Choi, Seul-Hee (12)

    1. 1997 "PRAFFIAN AND YOUNG TABLEAUX" Communications of the Korean Mathematical Society = 대한수학회논문집 12 (3): 789~796    
    2. 2004 "A GEOMETRIC PROOF OF THE ROBINSON-SCHENSTED-KNUTH CORRESPONDENCE" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 26 (3): 257~268    
    3. 2005 "NOTES ON ${\overline{WN_{n,0,0_{[2]}}}$ II" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 27 (4): 583~593    
    4. 2005 "NOTES ON ${\overline{WN_{n,0,0_{[2]}}}$ I" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 27 (4): 571~581    
    5. 2006 "AUTOMORPHISMS OF A WEYL-TYPE ALGEBRA I" Communications of the Korean Mathematical Society = 대한수학회논문집 21 (1): 45~52    
    6. 2007 "AN EXTENDED NON-ASSOCIATIVE ALGEBRA" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 29 (2): 213~222    
    7. 2008 "AN ALGEBRA WITH RIGHT IDENTITIES AND ITS ANTISYMMETRIZED ALGEBRA" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 30 (2): 273~281    
    8. 2009 "NEW ALGEBRAS USING ADDITIVE ABELIAN GROUPS I" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 31 (3): 407~419    
    9. 2010 "A GROWING ALGEBRA CONTAINING THE POLYNOMIAL RING" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 32 (3): 467~480    
    10. 2014 "NOTES ON AN ALGEBRA WITH SCALAR DERIVATIONS" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 36 (1): 179~186    

 활용도 분석

  • 상세보기

    amChart 영역
  • 원문보기

    amChart 영역

원문보기

무료다운로드
유료다운로드
  • 원문이 없습니다.

유료 다운로드의 경우 해당 사이트의 정책에 따라 신규 회원가입, 로그인, 유료 구매 등이 필요할 수 있습니다. 해당 사이트에서 발생하는 귀하의 모든 정보활동은 NDSL의 서비스 정책과 무관합니다.

원문복사신청을 하시면, 일부 해외 인쇄학술지의 경우 외국학술지지원센터(FRIC)에서
무료 원문복사 서비스를 제공합니다.

NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 위의 원문복사신청 또는 장바구니 담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

이 논문과 함께 출판된 논문 + 더보기