본문 바로가기
HOME> 논문 > 논문 검색상세

논문 상세정보

AUGMENTATION QUOTIENTS OF INTEGRAL GROUP RINGS

Lee, Joon-Gul   (DEPARTMENT OF MATHEMATICS EDUCATION HONGIK UNIVERSITYUU0013384  );
  • 초록

    The structure of $I_G^n/I_G^{n+1}$ for finite abelian group G is investigated.


  • 주제어

    group ring .   augmentation ideal.  

  • 참고문헌 (5)

    1. F. Bachmann and L. Grunenfelder, The periodicity by the graded ring associated with an integral group ring, J. Pure Appl. Algebra 5 (1974), 253-264 
    2. B. Gross, On the values of abelian L-functions at s = 0, J. Fac. Sci. Univ. Tokyo Sect. IA Math. 35 (1988), no. 1, 177-197 
    3. A. W. Hales, Stable augmentation quotients of abelian groups, Pacific J. Math. 118 (1985), no. 2, 401-410 
    4. A. Hayward, On the graded ring associated to integral group rings, preprint (2002) 
    5. I. B. S. Passi, Polynomial maps on groups, J. Algebra 9 (1968), 121-151 

 저자의 다른 논문

  • Lee, Joon-Gul (5)

    1. 2010 "CONGRUENCES OF L-VALUES FOR CYCLIC EXTENSIONS" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 32 (4): 791~795    
    2. 2013 "ON A QUESTION RELATED TO KOLMOGOROV FORWARD EQUATION" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 35 (4): 679~681    
    3. 2014 "A NOTE ON A QUESTION RELATED TO KOLMOGOROV FORWARD EQUATION" 충청수학회지 = Journal of the Chungcheong Mathematical Society 27 (1): 35~37    
    4. 2015 "CHARACTERIZATION OF A CYCLIC GROUP RING IN TERMS OF CHARACTER VALUES" Communications of the Korean Mathematical Society = 대한수학회논문집 30 (1): 1~5    
    5. 2015 "POWERS OF THE AUGMENTATION IDEAL OF A CYCLIC GROUP RING" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 37 (2): 265~267    

 활용도 분석

  • 상세보기

    amChart 영역
  • 원문보기

    amChart 영역

원문보기

무료다운로드
유료다운로드
  • 원문이 없습니다.

유료 다운로드의 경우 해당 사이트의 정책에 따라 신규 회원가입, 로그인, 유료 구매 등이 필요할 수 있습니다. 해당 사이트에서 발생하는 귀하의 모든 정보활동은 NDSL의 서비스 정책과 무관합니다.

원문복사신청을 하시면, 일부 해외 인쇄학술지의 경우 외국학술지지원센터(FRIC)에서
무료 원문복사 서비스를 제공합니다.

NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 위의 원문복사신청 또는 장바구니 담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

이 논문과 함께 출판된 논문 + 더보기