본문 바로가기
HOME> 논문 > 논문 검색상세

논문 상세정보

한국지능시스템학회 논문지 = Journal of Korean institute of intelligent systems v.19 no.3, 2009년, pp.350 - 354  
본 등재정보는 저널의 등재정보를 참고하여 보여주는 베타서비스로 정확한 논문의 등재여부는 등재기관에 확인하시기 바랍니다.

쇼케이 적분 기준을 통한 구간치 필요측도에 관한 연구
A study on interval-valued necessity measures through the Choquet integral criterian

장이채    (건국대학교 컴퓨터응용과학부 전산수학   ); 김태균    (광운대학교  );
  • 초록

    Y. R $\acute{e}$ ball $\acute{e}$ [Fuzzy Sets and Systems, vol.157, pp.3025-2039, 2006] discussed the representation of necessity measure through the Choquet integral criterian. He also considered a decision maker who ranks necessity measures related with Choquet integral representation. Our motivation of this paper is that a decision maker have an "ambiguity" necessity measure to present preferences. In this paper, we discuss the representation of interval-valued necessity measures through the Choquet integral criterian.


  • 주제어

    non-additive measures .   necessity measures .   Choquet integrals.  

  • 참고문헌 (14)

    1. R.J. Aumann, 'Integrals of set-valued functions,' J. Math. Anal. Appl., vol.12, pp.1-12, 1965 
    2. Yann Rebille, 'Decision making over necessity measures through the Choquet integral criterion,' Fuzzy Sets and Systems, vol.157, pp.3025-3039, 2006 
    3. D. Schmeidler, 'Integral representation without additivity,' Proc. Amer. Math. Soc. vol.97, no.2, pp.225-261, 1986 
    4. T. Murofushi and M. Sugeno, 'A theory of Fuzzy measures: representations, the Choquet integral, and null sets,' J . Math. Anal. and Appl., Vol.159, pp.532-549, 1991 
    5. G. Choquet, 'Theory of capacity,' Annales de Institut Fourier, vol.5, pp.131-295, 1953 
    6. E. Groes, H.J. Jacobsen, B. Sloth, and T. Tranaes, 'Axiomatic characterizations of the Choquet integral,' Econom. Theory, vol.12, no.2 pp.441-448, 1998 
    7. L.A. Zadeh, 'Fuzzy sets as a basic for a theory of possibility,' Fuzzy Sets and Systems, vol.1, pp.3-28, 1978 
    8. L.C. Jang, 'Interval-valued Choquet integrals and applications in pricing risks,' J. of Fuzzy Logic and Intelligent Systems, vol.17, no. 4, pp.451-454, 2007     
    9. J. Aubin, Set-valued analysis, Birkause, Boston, 1990 
    10. L.C. Jang, 'Some characterizations of interval-valued Choquet price functionals,' J. of Fuzzy Logic and Intelligent Systems, vol.16, no. 2, pp.247-251, 2006     
    11. L. C. Jang and J. S. Kwon, 'On the representation of Choquet integrals of set-valued functions and null sets,' Fuzzy Sets and Systems, vol.112 pp.233-239, 2000 
    12. D. Schmeidler, 'Subjective probability and expected utility without additivity,' Econometrica vol.57, pp.571-587, 1989 
    13. L. C. Jang, B.M. Kil, Y.K. Kim and J. S. Kwon, 'Some properties of Choquet integrals of set-valued functions,' Fuzzy Sets and Systems, vol.91, pp.95-98, 1997 
    14. L.C. Jang, 'Interval-valued Choquet integrals and their applications,' J. of Applied Mathematics and computing, vol.16, no.1-2, 2004 

 저자의 다른 논문

  • 장이채 (46)

    1. 2001 "L-R 퍼지수의 집합-이론적 연산과 제2형 퍼지집합의 기수" 퍼지 및 지능시스템학회 논문지 = Journal of fuzzy logic and intelligent systems 11 (2): 115~118    
    2. 2001 "퍼지수행평가방법과 수학교육" 퍼지 및 지능시스템학회 논문지 = Journal of fuzzy logic and intelligent systems 11 (8): 742~745    
    3. 2003 "A note on fuzzy knowledge spaces" 퍼지 및 지능시스템학회 논문지 = Journal of fuzzy logic and intelligent systems 13 (1): 97~101    
    4. 2003 "평가부분에서 지식공간과 퍼지이론의 활용 방안에 관한 연구" 韓國學校數學會論文集 = Journal of the Korean school mathematics society 6 (1): 27~43    
    5. 2003 "중학 수학의 연계적인 교수 학습 방법에 관한 연구 - 함수 영역을 중심으로" 韓國學校數學會論文集 = Journal of the Korean school mathematics society 6 (2): 21~37    
    6. 2003 "탐구형 소프트웨어를 이용한 학습 환경에서 학생들의 기하 개념의 이해" 한국수학교육학회지. 시리즈 E: 수학교육논문집 16 (): 93~108    
    7. 2004 "ON FUZZY INTEGRALS DEFINED BY MAX-MEASURES" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 26 (3): 355~364    
    8. 2004 "INTERVAL-VALUED CHOQUET INTEGRALS AND THEIR APPLICATIONS" Journal of applied mathematics & computing 16 (1): 429~443    
    9. 2005 "GENERALIZED NET MODEL OF INTRANET IN AN ABSTRACT UNIVERSITY WITH CURRENT ESTIMATIONS (II)" 퍼지 및 지능시스템학회 논문지 = Journal of fuzzy logic and intelligent systems 15 (3): 382~388    
    10. 2005 "q-ANALOGUE OF EULER-BARNES' NUMBERS AND POLYNOMIALS" Bulletin of the Korean Mathematical Society = 대한수학회보 42 (3): 491~499    
  • 김태균 (86)

 활용도 분석

  • 상세보기

    amChart 영역
  • 원문보기

    amChart 영역

원문보기

무료다운로드
유료다운로드

유료 다운로드의 경우 해당 사이트의 정책에 따라 신규 회원가입, 로그인, 유료 구매 등이 필요할 수 있습니다. 해당 사이트에서 발생하는 귀하의 모든 정보활동은 NDSL의 서비스 정책과 무관합니다.

원문복사신청을 하시면, 일부 해외 인쇄학술지의 경우 외국학술지지원센터(FRIC)에서
무료 원문복사 서비스를 제공합니다.

NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 위의 원문복사신청 또는 장바구니 담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

이 논문과 함께 출판된 논문 + 더보기