본문 바로가기
HOME> 논문 > 논문 검색상세

논문 상세정보

한국지능시스템학회 논문지 = Journal of Korean institute of intelligent systems v.19 no.3, 2009년, pp.371 - 374   피인용횟수: 1
본 등재정보는 저널의 등재정보를 참고하여 보여주는 베타서비스로 정확한 논문의 등재여부는 등재기관에 확인하시기 바랍니다.

이펙트 집합에서 확률측도로서 시그마 모르피즘 개념
The concept of σ-morphism as a probability measure on the set of effects

윤용식    (제주대학교 수학과   ); 강경훈    (제주대학교 수학과   ); 박진원    (제주대학교 수학교육과  );
  • 초록

    이 논문에서는 사건과 확률변수를 각각 일반화한 이펙트와 옵저버블을 소개하였다. 그리고 $\sigma$ -함수의 개념을 소개하고 이펙트 집합위에서의 확률측도로서의 $\sigma$ -함수의 성질을 조사하였다.


    In this paper, we introduce the concepts of effects and observable as generalizations of event and random variable, respectively. Also, we introduce the concept of $\sigma$ -morphism and we investigate some results on $\sigma$ -morphism as a probability measure on the set of effects.


  • 주제어

    $\sigma$-morphism .   fuzzy probability.  

  • 참고문헌 (6)

    1. R. Mesiar, Fuzzy observables, J. Math. Anal. Appl. Vol. 174, 178-193, 1993 
    2. R. Yager, A note on probabilities of fuzzy events, Information Sci. Vol. 128, 113-129, 1979 
    3. L. A. Zadeh, Probability measures and fuzzy events, J. Math. Anal. Appl. Vol. 23, 421-427, 1968 
    4. S. Gudder, What is Fuzzy Probability Theory?, Foundations of Physics, Vol. 30, 1663-1678, 2000 
    5. S. Gudder, Fuzzy Probability Theory, Demon. Math. Vol. 31, 235-254, 1998 
    6. L. A. Zadeh, Fuzzy sets, Information Cont. Vol. 8, 338-353, 1965 
  • 이 논문을 인용한 문헌 (1)

    1. Jo, Yun Dong ; Yun, Yong Sik 2014. "Normal and exponential fuzzy probability for generalized trigonometric fuzzy sets" 한국지능시스템학회 논문지 = Journal of Korean institute of intelligent systems, 24(4): 398~402     

 저자의 다른 논문

  • 윤용식 (18)

    1. 2004 "DISTRIBUTED ROBUST CONTROL OF KELLER-SEGEL EQUATIONS" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 26 (4): 423~439    
    2. 2005 "2차 퍼지수에 대한 정규 퍼지 확률" 퍼지 및 지능시스템학회 논문지 = Journal of fuzzy logic and intelligent systems 15 (3): 277~281    
    3. 2005 "NORMAL FUZZY PROBABILITY FOR TRIGONOMETRIC FUZZY NUMBER" Journal of applied mathematics & computing 19 (1): 513~520    
    4. 2005 "THE CLOSED PROPERTY OF SET OF SOLUTIONS FOR STOCHASTIC DIFFERENTIAL INCLUSIONS" Communications of the Korean Mathematical Society = 대한수학회논문집 20 (1): 135~144    
    5. 2006 "진리함수사상" 퍼지 및 지능시스템학회 논문지 = Journal of fuzzy logic and intelligent systems 16 (2): 198~202    
    6. 2007 "BOUNDEDNESS AND CONTINUITY OF SOLUTIONS FOR STOCHASTIC DIFFERENTIAL INCLUSIONS ON INFINITE DIMENSIONAL SPACE" Bulletin of the Korean Mathematical Society = 대한수학회보 44 (4): 807~816    
    7. 2007 "진리함수사상을 이용한 일반화된 대우추론" 퍼지 및 지능시스템학회 논문지 = Journal of fuzzy logic and intelligent systems 17 (5): 674~678    
    8. 2008 "ROBUST CONTROL FOR A PARABOLIC SYSTEM OF CHEMOTAXIS" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 30 (2): 259~272    
    9. 2010 "The Extended Operations for Generalized Quadratic Fuzzy Sets" 한국지능시스템학회 논문지 = Journal of Korean institute of intelligent systems 20 (4): 592~595    
    10. 2012 "일반화된 삼각퍼지집합에 대한 정규퍼지확률" 한국지능시스템학회 논문지 = Journal of Korean institute of intelligent systems 22 (2): 212~217    
  • 박진원 (11)

 활용도 분석

  • 상세보기

    amChart 영역
  • 원문보기

    amChart 영역

원문보기

무료다운로드
유료다운로드

유료 다운로드의 경우 해당 사이트의 정책에 따라 신규 회원가입, 로그인, 유료 구매 등이 필요할 수 있습니다. 해당 사이트에서 발생하는 귀하의 모든 정보활동은 NDSL의 서비스 정책과 무관합니다.

원문복사신청을 하시면, 일부 해외 인쇄학술지의 경우 외국학술지지원센터(FRIC)에서
무료 원문복사 서비스를 제공합니다.

NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 위의 원문복사신청 또는 장바구니 담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

이 논문과 함께 이용한 콘텐츠
이 논문과 함께 출판된 논문 + 더보기