본문 바로가기
HOME> 논문 > 논문 검색상세

논문 상세정보

한국지능시스템학회 논문지 = Journal of Korean institute of intelligent systems v.19 no.3, 2009년, pp.404 - 407   피인용횟수: 2
본 등재정보는 저널의 등재정보를 참고하여 보여주는 베타서비스로 정확한 논문의 등재여부는 등재기관에 확인하시기 바랍니다.

퍼지 일반위상 공간에 관한 연구
Fuzzy Generalized Topological Spaces

민원근    (강원대학교 수학과  );
  • 초록

    본 논문에서는 퍼지 일반-위상과 퍼지 일반-위상 공간의 개념을 소개한다. 퍼지 일반-위상은 smooth topology 와 Chang's fuzzy topology의 일반화된 개념이다. 퍼지 일반-위상의 일반적인 성질과 퍼지 일반-연속, 약 퍼지 일반-연속 함수의 개념과 성질을 조사한다.


    In this paper, we introduce the concept of fuzzy generalized topologies which are generalizations of smooth topologies and Chang's fuzzy topologies and obtain some basic properties of their structure. Also we introduce and study the concepts of fuzzy generalized continuity and weakly fuzzy generalized continuity.


  • 주제어

    fuzzy generalized topological spaces .   smooth topology .   fuzzy generalized continuous .   weakly fuzzy generalized continuous.  

  • 참고문헌 (3)

    1. C. L. Chang, 'Fuzzy topological spaces', J. Math. Anal. Appl., Vol. 24, pp. 182-190, 1968 
    2. L. A. Zadeh, 'Fuzzy sets', Inform. and Control, Vol. 8, pp. 338-353, 1965 
    3. A. A. Ramadan, 'Smooth topological spaces', Fuzzy Sets and Systems, Vol. 48, pp. 371-375, 1992 
  • 이 논문을 인용한 문헌 (2)

    1. Min, Won-Keun 2009. "Fuzzy r-Generalized Open Sets and Fuzzy r-Generalized Continuity" 한국지능시스템학회 논문지 = Journal of Korean institute of intelligent systems, 19(5): 695~698     
    2. Min, Won-Keun 2010. "Fuzzy r-Generalized Almost Continuity on Fuzzy Generalized Topological Spaces" 한국지능시스템학회 논문지 = Journal of Korean institute of intelligent systems, 20(2): 257~261     

 저자의 다른 논문

  • Min, Won Keun (88)

    1. 1996 "ON L-FUZZY ALMOST PRECONTINUOUS FUNCTIONS" Journal of the Korean Society of Mathematical Education. 한국수학교육학회지. Series B, Pure and applied mathematics 3 (1): 53~58    
    2. 1996 "ON FUZZY S-CONTINUOUS FUNCTIONS" Kangweon-Kyungki mathematical journal 4 (1): 77~82    
    3. 1996 "ON FUZZY S-OPEN MAPS" Kangweon-Kyungki mathematical journal 4 (2): 135~140    
    4. 1998 "A Note on Fuzzy S-mappings" 퍼지 및 지능시스템학회 논문지 = Journal of fuzzy logic and intelligent systems 8 (6): 48~52    
    5. 1998 "ON M-CONTINUITY" Kangweon-Kyungki mathematical journal 6 (2): 323~329    
    6. 1999 "ON M-OPEN MAPPINGS" Kangweon-Kyungki mathematical journal 7 (1): 117~121    
    7. 1999 "ON M-SETS" Kangweon-Kyungki mathematical journal 7 (2): 315~320    
    8. 2002 "THE GENERALIZED OPEN SETS ON SUPRATOPOLOGY" Kangweon-Kyungki mathematical journal 10 (1): 25~28    
    9. 2002 "GRADATIONS OF SUPRAOPENNESS" Kangweon-Kyungki mathematical journal 10 (2): 141~148    
    10. 2003 "SEMI-CONVERGENCE OF p-STACKS" Communications of the Korean Mathematical Society = 대한수학회논문집 18 (3): 533~540    

 활용도 분석

  • 상세보기

    amChart 영역
  • 원문보기

    amChart 영역

원문보기

무료다운로드
유료다운로드

유료 다운로드의 경우 해당 사이트의 정책에 따라 신규 회원가입, 로그인, 유료 구매 등이 필요할 수 있습니다. 해당 사이트에서 발생하는 귀하의 모든 정보활동은 NDSL의 서비스 정책과 무관합니다.

원문복사신청을 하시면, 일부 해외 인쇄학술지의 경우 외국학술지지원센터(FRIC)에서
무료 원문복사 서비스를 제공합니다.

NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 위의 원문복사신청 또는 장바구니 담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

이 논문과 함께 출판된 논문 + 더보기