본문 바로가기
HOME> 논문 > 논문 검색상세

논문 상세정보

한국지능시스템학회 논문지 = Journal of Korean institute of intelligent systems v.19 no.3, 2009년, pp.425 - 431   피인용횟수: 12
본 등재정보는 저널의 등재정보를 참고하여 보여주는 베타서비스로 정확한 논문의 등재여부는 등재기관에 확인하시기 바랍니다.

Interval-Valued Fuzzy Relations

Hur, Kur    (Division of Mathematics and Informational Statistics, Nanoscale Sciences and Technology Institute, Wonkwang University   ); Lee, Jeong-Gon    (Division of Mathematics and Informational Statistics, Nanoscale Sciences and Technology Institute, Wonkwang University   ); Choi, Jeong-Yeol    (Division of Mathematics and Informational Statistics, Nanoscale Sciences and Technology Institute, Wonkwang University  );
  • 초록

    By using the notion of interval-valued fuzzy relations, we forms the poset (IVFR (X), $\leq$ ) of interval-valued fuzzy relations on a given set X. In particular, we forms the subposet (IVFE (X), $\leq$ ) of interval-valued fuzzy equivalence relations on a given set X and prove that the poset (IVFE(X), $\leq$ ) is a complete lattice with the least element and greatest element.


  • 주제어

    interval-valued fuzzy set [relation, equivalence relation] .   (complete) lattice.  

  • 참고문헌 (12)

    1. Y. B. Jun, J. J. Bae, S. H. Cho and C. S. Kim, 'Interval-valued fuzzy strong semi-openness and interval-valued fuzzy strong semi-continuity', Honam Math. J., 28, no.3, 417-431, 2006 
    2. J. H. Park, J. S. Park and Y. C. Kwun, 'On fuzzy inclusion in the interval-valued sense', FSKG 2005, LANI 3613, Springer-Verlag, 1-10, 2005 
    3. P. V. Ramakrishnan and V. Lakshmana Gomathi Nayagam,'Hausdorff interval-valued fuzzy?lters', J. Korean Math.Soc., 39, no.1, 137-148, 2002     
    4. W. Zeng and Y. Shi, 'Note on interval-valued fuzzy set', FSKG 2005, LANI 3613, Springer-Verlag, 20-25, 2005 
    5. L. A. Zadeh, 'The concept of a linguistic variable and its application to approximate reasoning I', In-form, Sci., 8, 199-249, 1975 
    6. K. Atanassov, 'Intuitionistic fuzzy Sets', Fuzzy Sets and Systems, 20, 87-96, 1986 
    7. L. A. Zadeh, 'Fuzzy sets', Inform. Control, 8, 338-353, 1965 
    8. T. K. Mondal and S. K. Samanta, 'Topology of interval fuzzy sets', Indian J. PureAppl. Math., 30, no. 1, 23-38, 1999 
    9. M. K. Roy and R. Biswas, 'I-v fuzzy relations and Sanchez's approach for medical diagnosis', Fuzzy Sets and Systems, 47, 35-38, 1992 
    10. M.B Gorzalzany, 'A method of inference in approx-imate reasoning based on interval-valued fuzzysets', Fuzzy Sets and Systems, 21, 1-17, 1987 
    11. T. K. Mondal and S. K. Samanta, 'Connectedness in topology of interval-valued fuzzy sets', Italian J. Pure Appl. Math., 18, 33-50, 2005 
    12. R.Biawas, 'Rosenfeld's fuzzy subgroups with interval-valued membership functions', Fuzzy Sets and Systems, 63, 87-90, 1994 
  • 이 논문을 인용한 문헌 (12)

    1. 2010. "" Honam mathematical journal = 호남수학학술지, 32(4): 545~561     
    2. 2010. "" Honam mathematical journal = 호남수학학술지, 32(4): 593~617     
    3. 2011. "" Honam mathematical journal = 호남수학학술지, 33(4): 499~518     
    4. 2011. "" Honam mathematical journal = 호남수학학술지, 33(4): 603~616     
    5. 2011. "" International journal of fuzzy logic and intelligent systems : IJFIS, 11(4): 259~266     
    6. Lee, Keon-Chang ; Choi, Ga-Hee ; Hur, Kul 2011. "" 한국지능시스템학회 논문지 = Journal of Korean institute of intelligent systems, 21(1): 145~152     
    7. 2012. "" International journal of fuzzy logic and intelligent systems : IJFIS, 12(3): 198~204     
    8. 2012. "" International journal of fuzzy logic and intelligent systems : IJFIS, 12(3): 205~214     
    9. 2013. "" International journal of fuzzy logic and intelligent systems : IJFIS, 13(3): 231~244     
    10. 2015. "" Honam mathematical journal = 호남수학학술지, 37(1): 29~40     
    11. 2015. "" Honam mathematical journal = 호남수학학술지, 37(2): 187~205     
    12. 2016. "" Honam mathematical journal = 호남수학학술지, 38(2): 403~423     

 저자의 다른 논문

  • Hur, Kul (69)

    1. 1996 "CONNECTEDNESS IM KLEINEN AND LOCAL CONNECTEDNESS IN C(X)" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 18 (1): 113~124    
    2. 1997 "CONNECTEDNESS IM KLEINEN AND COMPONENTS IN C(X)" Bulletin of the Korean Mathematical Society = 대한수학회보 34 (2): 225~231    
    3. 1998 "A Note on Fuzzy Strong Continuities and Fuzzy Midly Normal Spaces" 퍼지 및 지능시스템학회 논문지 = Journal of fuzzy logic and intelligent systems 8 (6): 53~57    
    4. 2001 "퍼지 몫공간에 관하여" 퍼지 및 지능시스템학회 논문지 = Journal of fuzzy logic and intelligent systems 11 (6): 532~537    
    5. 2003 "On Intuitionistic Fuzzy Alpha-Continuous Mappings" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 25 (1): 131~139    
    6. 2003 "Intuitionistic Fuzzy Subgroups and Subrings" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 25 (1): 19~41    
    7. 2003 "t-INTUITIONISTIC FUZZY SUBGROUPOIDS" Journal of the Korean Society of Mathematical Education. 한국수학교육학회지. Series B, Pure and applied mathematics 10 (4): 233~244    
    8. 2003 "Intuitionistic Fuzzy Subgroupoids" International journal of fuzzy logic and intelligent systems : IJFIS 3 (1): 72~77    
    9. 2004 "INTUITIONISTIC FUZZY NORMAL SUBGROUPS AND INTUITIONISTIC FUZZY COSETS" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 26 (4): 559~587    
    10. 2004 "INTUITIONISTIC FUZZY IDEALS AND BI-IDEALS" Honam mathematical journal = 호남수학학술지 26 (3): 309~330    
  • Lee, Jeong-Gon (19)

  • Choi, Jeong-Yeol (9)

 활용도 분석

  • 상세보기

    amChart 영역
  • 원문보기

    amChart 영역

원문보기

무료다운로드
유료다운로드

유료 다운로드의 경우 해당 사이트의 정책에 따라 신규 회원가입, 로그인, 유료 구매 등이 필요할 수 있습니다. 해당 사이트에서 발생하는 귀하의 모든 정보활동은 NDSL의 서비스 정책과 무관합니다.

원문복사신청을 하시면, 일부 해외 인쇄학술지의 경우 외국학술지지원센터(FRIC)에서
무료 원문복사 서비스를 제공합니다.

NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 위의 원문복사신청 또는 장바구니 담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

이 논문과 함께 출판된 논문 + 더보기