본문 바로가기
HOME> 논문 > 논문 검색상세

논문 상세정보

International journal of fuzzy logic and intelligent systems : IJFIS v.9 no.2, 2009년, pp.65 - 70  
본 등재정보는 저널의 등재정보를 참고하여 보여주는 베타서비스로 정확한 논문의 등재여부는 등재기관에 확인하시기 바랍니다.

(L,⊙)-quasi-uniform Spaces and (L,⊙)-neighborhood Systems

Kim, Yong-Chan    (Department of Mathematics, Kangnung-Wonju National University   ); Ko, Jung-Mi    (Department of Mathematics, Kangnung-Wonju National University  );
  • 초록

    In this paper, we introduced the notion of (L, $\bigodot$ )-quasi-uniform spaces and (L, $\bigodot$ )-neighborhood systems on a strictly two-sided, commutative quantale lattice L. We investigate their properties and give the examples. In particular, we study the relations between (L, $\bigodot$ )-quasi-uniform spaces and (L, $\bigodot$ )-neighborhood systems.


  • 주제어

    Quantale lattice (L, $\bigodot$)-topologies .   (L, $\bigodot$)-filters .   (L, $\bigodot$)-quasi-uniform spaces .   (L, $\bigodot$)-neighborhood systems.  

  • 참고문헌 (12)

    1. Liu Ying-Ming, Luo Mao-Kang, Fuzzy topology, World Scientific Publishing Co., Singapore, 1997 
    2. D. Zhang, "A comparison of various uniformities in fuzzy topology," Fuzzy Sets and Systems, vol. 159, pp. 2503-2519, 2008 
    3. W. Kotze, Uniform spaces, Chapter 8 in [4], pp. 553-580 
    4. U. H$\ddot{o}$hle, E. P. Klement, Non-classical logic and their applications to fuzzy subsets, Kluwer Academic Publisher, Boston, 1995 
    5. U.Hohle, A.P.Sostak, Axiomatic foundation of fixedbasis fuzzy topology, Chapter 3 in [4], 123-272 
    6. U. H$\ddot{o}$hle, S. E. Rodabaugh, Mathematics of Fuzzy Sets, Logic, Topology and Measure Theory, The Handbooks of Fuzzy Sets Series, Volume 3, Kluwer Academic Publishers, Dordrecht, 1999 
    7. J. Gutierrez Garcia, M. A. de Prade Vicente, A.P. Sostak, A unified approach to the concept of fuzzy L-uniform spaces, Chapter 3 in [11], pp. 81-114 
    8. B. Hutton, "Uniformities on fuzzy topological spaces," J. Math. Anal. Appl., vol. 58, pp. 559-571, 1977 
    9. C.J. Mulvey, Quantales, Suppl. Rend. Cric. Mat. Palermo Ser.II 12, pp. 99-104, 1986 
    10. A. Craig, G. Jager, "A common framework for latticevalued uniform spaces and probabilistic uniform limit spaces", Fuzzy Sets and Systems, vol. 158, pp. 424-435, 2007 
    11. Y.C. Kim, Y.S. Kim, "(L, $\bigodot$)-approximation spaces and (L, $\bigodot$)-fuzzy quasi-uniform spaces," Information Sciences, vol. 179, pp.2028-2048, 2009 
    12. S. E. Rodabaugh, E. P. Klement, Topological And Algebraic Structures In Fuzzy Sets, The Handbook of Recent Developments in the Mathematics of Fuzzy Sets, Trends in Logic 20, Kluwer Academic Publishers, (Boston/Dordrecht/London), 2003 

 활용도 분석

  • 상세보기

    amChart 영역
  • 원문보기

    amChart 영역

원문보기

무료다운로드
유료다운로드

유료 다운로드의 경우 해당 사이트의 정책에 따라 신규 회원가입, 로그인, 유료 구매 등이 필요할 수 있습니다. 해당 사이트에서 발생하는 귀하의 모든 정보활동은 NDSL의 서비스 정책과 무관합니다.

원문복사신청을 하시면, 일부 해외 인쇄학술지의 경우 외국학술지지원센터(FRIC)에서
무료 원문복사 서비스를 제공합니다.

NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 위의 원문복사신청 또는 장바구니 담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

이 논문과 함께 출판된 논문 + 더보기