본문 바로가기
HOME> 논문 > 논문 검색상세

논문 상세정보

Journal of pure and applied algebra v.222 no.12, 2018년, pp.3849 - 3857  

Parabolic subgroup orbits on finite root systems

Dyer, M.J. (Department of Mathematics, 255 Hurley Building, University of Notre Dame, Notre Dame, IN 46556, USA ) ; Lehrer, G.I. (School of Mathematics and Statistics, University of Sydney, Sydney, NSW 2006, Australia ) ;
  • 초록  

    Abstract Oshima's Lemma describes the orbits of parabolic subgroups of irreducible finite Weyl groups on crystallographic root systems. This note generalises that result to all root systems of finite Coxeter groups, and provides a self contained proof, independent of the representation theory of semisimple complex Lie algebras.


 활용도 분석

  • 상세보기

    amChart 영역
  • 원문보기

    amChart 영역

원문보기

무료다운로드
  • 원문이 없습니다.

유료 다운로드의 경우 해당 사이트의 정책에 따라 신규 회원가입, 로그인, 유료 구매 등이 필요할 수 있습니다. 해당 사이트에서 발생하는 귀하의 모든 정보활동은 NDSL의 서비스 정책과 무관합니다.

원문복사신청을 하시면, 일부 해외 인쇄학술지의 경우 외국학술지지원센터(FRIC)에서
무료 원문복사 서비스를 제공합니다.

NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 위의 원문복사신청 또는 장바구니 담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

이 논문과 함께 출판된 논문 + 더보기