본문 바로가기
HOME> 저널/프로시딩 > 저널/프로시딩 검색상세

저널/프로시딩 상세정보

권호별목차 / 소장처보기

H : 소장처정보

T : 목차정보

Journal of mathematical physics 31건

  1. [해외논문]   Analytic structure of the Henon–Heiles Hamiltonian in integrable and nonintegrable regimes  

    Chang, Y. F. (Center for Studies of Nonlinear Dynamics, La Jolla Institute, P.O. Box 1434, La Jolla, California 92038. ) , Tabor, M. (Center for Studies of Nonlinear Dynamics, La Jolla Institute, P.O. Box 1434, La Jolla, California 92038. ) , Weiss, J. (Center for Studies of Nonlinear Dynamics, La Jolla Institute, P.O. Box 1434, La Jolla, California 92038.)
    Journal of mathematical physics v.23 no.4 ,pp. 531 - 538 , 1982 , 0022-2488 ,

    초록

    원문보기

    원문보기
    무료다운로드 유료다운로드

    회원님의 원문열람 권한에 따라 열람이 불가능 할 수 있으며 권한이 없는 경우 해당 사이트의 정책에 따라 회원가입 및 유료구매가 필요할 수 있습니다.이동하는 사이트에서의 모든 정보이용은 NDSL과 무관합니다.

    NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 아래의 원문복사신청 또는 장바구니담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

    이미지

    Fig. 1 이미지
  2. [해외논문]   Classical mechanics of nonspherical bodies. I. Binary collisions in two dimensions  

    Elskens, Yves (Service de Chimie‐Physique II, Université) , Speiser, David (Libre de Bruxelles, Bruxelles, Belgium )
    Journal of mathematical physics v.23 no.4 ,pp. 539 - 546 , 1982 , 0022-2488 ,

    초록

    원문보기

    원문보기
    무료다운로드 유료다운로드

    회원님의 원문열람 권한에 따라 열람이 불가능 할 수 있으며 권한이 없는 경우 해당 사이트의 정책에 따라 회원가입 및 유료구매가 필요할 수 있습니다.이동하는 사이트에서의 모든 정보이용은 NDSL과 무관합니다.

    NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 아래의 원문복사신청 또는 장바구니담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

    이미지

    Fig. 1 이미지
  3. [해외논문]   Classical mechanics of nonspherical bodies. II. Boltzmann equation and H‐theorem in two dimensions  

    Elskens, Yves (Service de Chimie‐Physique II, Université) , Speiser, David (Libre de Bruxelles, Bruxelles, Belgium )
    Journal of mathematical physics v.23 no.4 ,pp. 547 - 551 , 1982 , 0022-2488 ,

    초록

    원문보기

    원문보기
    무료다운로드 유료다운로드

    회원님의 원문열람 권한에 따라 열람이 불가능 할 수 있으며 권한이 없는 경우 해당 사이트의 정책에 따라 회원가입 및 유료구매가 필요할 수 있습니다.이동하는 사이트에서의 모든 정보이용은 NDSL과 무관합니다.

    NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 아래의 원문복사신청 또는 장바구니담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

    이미지

    Fig. 1 이미지
  4. [해외논문]   Time‐dependent quadratic constants of motion, symmetries, and orbit equations for classical particle dynamical systems with time‐dependent Kepler potentials  

    Katzin, Gerald H. (Department of Physics, North Carolina State University, Raleigh, North Carolina 27650‐5367 ) , Levine, Jack (Department of Mathematics, North Carolina State University, Raleigh, North Carolina 27650‐5548)
    Journal of mathematical physics v.23 no.4 ,pp. 552 - 563 , 1982 , 0022-2488 ,

    초록

    원문보기

    원문보기
    무료다운로드 유료다운로드

    회원님의 원문열람 권한에 따라 열람이 불가능 할 수 있으며 권한이 없는 경우 해당 사이트의 정책에 따라 회원가입 및 유료구매가 필요할 수 있습니다.이동하는 사이트에서의 모든 정보이용은 NDSL과 무관합니다.

    NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 아래의 원문복사신청 또는 장바구니담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

    이미지

    Fig. 1 이미지
  5. [해외논문]   Direct and inverse scattering problems of the nonlinear intermediate long wave equation  

    Kodama, Y. (Bell Laboratories, Murray Hill, New Jersey 07974 ) , Ablowitz, M. J. (Department of Mathematics, Clarkson College, Potsdam, New York 13676 ) , Satsuma, J. (Department of Applied Mathematics and Physics, Faculty of Engineering, Kyoto University, Kyoto, Japan)
    Journal of mathematical physics v.23 no.4 ,pp. 564 - 576 , 1982 , 0022-2488 ,

    초록

    원문보기

    원문보기
    무료다운로드 유료다운로드

    회원님의 원문열람 권한에 따라 열람이 불가능 할 수 있으며 권한이 없는 경우 해당 사이트의 정책에 따라 회원가입 및 유료구매가 필요할 수 있습니다.이동하는 사이트에서의 모든 정보이용은 NDSL과 무관합니다.

    NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 아래의 원문복사신청 또는 장바구니담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

    이미지

    Fig. 1 이미지
  6. [해외논문]   Parabolic approximations to the time‐independent elastic wave equation  

    Corones, J. (Applied Mathematical Sciences, Ames Laboratory‐USDOE and Department of Mathematics, Iowa State University, Ames, Iowa 50011 ) , DeFacio, B. (Applied Mathematical Sciences, Ames Laboratory‐USDOE and Department of Mathematics, Iowa State University, Ames, Iowa 50011 ) , Krueger, R. J. (Applied Mathematical Sciences, Ames Laboratory‐USDOE and Department of Mathematics, Iowa State University, Ames, Iowa 50011)
    Journal of mathematical physics v.23 no.4 ,pp. 577 - 586 , 1982 , 0022-2488 ,

    초록

    원문보기

    원문보기
    무료다운로드 유료다운로드

    회원님의 원문열람 권한에 따라 열람이 불가능 할 수 있으며 권한이 없는 경우 해당 사이트의 정책에 따라 회원가입 및 유료구매가 필요할 수 있습니다.이동하는 사이트에서의 모든 정보이용은 NDSL과 무관합니다.

    NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 아래의 원문복사신청 또는 장바구니담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

    이미지

    Fig. 1 이미지
  7. [해외논문]   Group representations in the Liouville representation and the algebraic approach  

    Strand, Michael P. (Department of Chemistry, The University of Chicago, Chicago, Illinois 60637 Joint Institute for Laboratory Astrophysics, University of Colorado and National Bureau of Standards, Boulder, Colorado 80309 ) , Berry, R. Stephen (Department of Chemistry and The James Franck Institute, The University of Chicago, Chicago, Illinois 60637)
    Journal of mathematical physics v.23 no.4 ,pp. 587 - 593 , 1982 , 0022-2488 ,

    초록

    원문보기

    원문보기
    무료다운로드 유료다운로드

    회원님의 원문열람 권한에 따라 열람이 불가능 할 수 있으며 권한이 없는 경우 해당 사이트의 정책에 따라 회원가입 및 유료구매가 필요할 수 있습니다.이동하는 사이트에서의 모든 정보이용은 NDSL과 무관합니다.

    NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 아래의 원문복사신청 또는 장바구니담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

    이미지

    Fig. 1 이미지
  8. [해외논문]   Inverse scattering. IV. Three dimensions: generalized Marchenko construction with bound states, and generalized Gel'fand–Levitan equations  

    Newton, Roger G. (Physics Department, Indiana University, Bloomington, Indiana 47405)
    Journal of mathematical physics v.23 no.4 ,pp. 594 - 604 , 1982 , 0022-2488 ,

    초록

    원문보기

    원문보기
    무료다운로드 유료다운로드

    회원님의 원문열람 권한에 따라 열람이 불가능 할 수 있으며 권한이 없는 경우 해당 사이트의 정책에 따라 회원가입 및 유료구매가 필요할 수 있습니다.이동하는 사이트에서의 모든 정보이용은 NDSL과 무관합니다.

    NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 아래의 원문복사신청 또는 장바구니담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

    이미지

    Fig. 1 이미지
  9. [해외논문]   Maximum of the spin‐flip cross section from unitarity and three constraints  

    Sakmar, I. A. (Department of Applied Mathematics, University of Western Ontario, London, Ontario, Canada)
    Journal of mathematical physics v.23 no.4 ,pp. 605 - 610 , 1982 , 0022-2488 ,

    초록

    원문보기

    원문보기
    무료다운로드 유료다운로드

    회원님의 원문열람 권한에 따라 열람이 불가능 할 수 있으며 권한이 없는 경우 해당 사이트의 정책에 따라 회원가입 및 유료구매가 필요할 수 있습니다.이동하는 사이트에서의 모든 정보이용은 NDSL과 무관합니다.

    NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 아래의 원문복사신청 또는 장바구니담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

    이미지

    Fig. 1 이미지
  10. [해외논문]   Building things in general relativity  

    Geroch, Robert (University of Chicago, Chicago, Illinois 60637)
    Journal of mathematical physics v.23 no.4 ,pp. 611 - 614 , 1982 , 0022-2488 ,

    초록

    원문보기

    원문보기
    무료다운로드 유료다운로드

    회원님의 원문열람 권한에 따라 열람이 불가능 할 수 있으며 권한이 없는 경우 해당 사이트의 정책에 따라 회원가입 및 유료구매가 필요할 수 있습니다.이동하는 사이트에서의 모든 정보이용은 NDSL과 무관합니다.

    NDSL에서는 해당 원문을 복사서비스하고 있습니다. 아래의 원문복사신청 또는 장바구니담기를 통하여 원문복사서비스 이용이 가능합니다.

    이미지

    Fig. 1 이미지

논문관련 이미지